Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Послевоенные годы

Александр Степанович Хохлов

После демобилизации в мае 1946 года мой прадед непродолжительное время работал на заводе связи № 19 в г. Кирове. После реэвакуации завода обратно в г. Ленинград в 1949 г. вернулся на комбинат «Искож» в цех «Черная резина» (в январе 1950 г.), где работал слесарем-ремонтником до 2 июня 1993 года.

В послевоенные годы стал участвовать в комбинатовском духовом оркестре. Играл на басе, тубе, барабане. В октябре 1961 г. присвоено звание «Ударник коммунистического труда». В 1976 г. был занесен в Книгу почета комбината. В июле 1985 г. присвоено звание «Почетный ветеран труда».

В ходе исследования я расширил свои знания о ВОВ, узнал название фронтов и их хронологическую последовательность.

Изучил биографию и фронтовой путь моего прадеда. Мои исследования показали, что память - это не только воспоминания о людях и событиях, но и личные вещи, документы, фотографии.

Получил навыки поисково-исследовательской работы: работал со справочной литературой, изучал семейный архив, фотодокументы, беседовал с родственниками, совместно с родителями составил слайдовую презентацию.

Великая Победа, ее история, героические люди живут в народной памяти, живут в воспоминаниях родных, в памяти наших прадедушек, прабабушек и передаются по наследству. Главное – все это сохранить, записать, передать своим потомкам.

Память должна простираться далеко во времени, чтобы человечество не повторяло ошибок, чтобы люди жили в мире, уважении друг к другу и к своей истории.

След Великой Победы в моей семье

Довоенные годы и начало войны

Боевой путь

Волга Иван Викторович, ученик 7 «В» класса МОУ «Гимназия № 14 Краснооктябрьского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886043 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране