Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Письмо сорок второго года

Георгий Васильевич Горелов

В годы войны Горелов Георгий Васильевич был стрелком - радистом. Когда удавалась свободная минутка после боя, он всегда писал письма домой.

Представляем вашему вниманию письмо сорок второго года. Третьего сентября тысяча девятьсот сорок второго года истребителями противника был подбит бомбардировщик. Не вернулся экипаж вместе со стрелком - радистом старшим сержантом Г.В. Гореловым.

Письмо с фронта и фотография стрелка-радиста Георгия Горелова, погибшего в июле 1943 г. под Курском:

«Добрый день, мои Родные Мама, Люся, Игорь и Леночка!!!

Милые простите, что я вам так долго не писал. Письма ваши все получал, за которые большое спасибо. Их, мои родные, очень мало. Как хочется почитать в свободную минутку ваше письмецо, да еще такое, как вы пишите. После такого письма еще становишься злей, еще больше желания сделать больше, бить сильней эту гадину. Спасибо, милые, за такие письма. Я очень доволен, даже не знаю, как передать мою радость, что хотя через письма, но вы вместе со мной. Как хорошо, что вы все матери, сестры, братья, родные и близкие вместе с нами куете с нами победу - это еще один их трех залогов нашей победы.

Конечно, жаль умереть, но и в тоже время хочется умереть, если твоя смерть приблизит час победы, вы, мои родные, будете жить, замечательно, будете о нас петь замечательные песни и будете с гордо поднятой головой и будете говорить, что ваш родной сын, брат, дядя погиб честно в борьбе за родину, за освобождение. Мои милые, мои дела хороши. Только давно не получал писем от Коли, да и сам давно ему не писал.

Как милые Ваши дела? Как, мамочка, твое здоровье? Пишите больше и чаще.

Крепко целую Ваш Жора

Полевая почта 575 261 Б.А.О Горелов»

Черкасов Эльдар Асланбекович, ГБПОУ «Профессиональное училище № 44», г. Николаевск, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886743 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране