Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Вечная память

Фёдор Андреевич Монастырёв

Меня зовут Хаустов Артём, я учусь во 2 классе. Я хочу рассказать о своем прапрадедушке Монастырёве Фёдоре Андреевиче. Всю информацию о нём мы с моей семьёй узнавали по крупицам из разных источников. Ниже я приложил основной документ, который дал мне понять, что происходило с моим прапрадедушкой.

Монастырёв Фёдор Андреевич родился в 1894 году в Рязанской обл., Сасовского района, село Пичкиряево. На службу поступил 04.05.1942 г. Был старшиной роты 205 запасного 2 стрелкового полка. 12.07.1944 г. был тяжело контужен. За совершённый подвиг был награждён 2 Белорусским фронтом медалью «За боевые заслуги». К сожалению, точная дата смерти не известна, но предположительно это 1969 год.

Вот, что мне удалось узнать о моём прапрадедушке. Мне этого достаточно, чтобы гордиться им. Я очень благодарен ему и всем ветеранам за мирное небо над головой. Благодаря им я могу беззаботно наслаждаться своим детством, играть со своими друзьями, братьями, смеяться, учиться в школе. Но самое главное я никогда не должен забывать, что пришлось пережить участникам Великой Отечественной Войны, для того, чтобы сделать нашу жизнь мирной и счастливой. Я буду помнить это всегда!

НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, НИКТО НЕ ЗАБЫТ!!!!




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900040 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране