Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мой дедушка

Борис Петрович Цыбаков

70 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. Для мировой истории это, может быть, краткий миг, а для людей – целая жизнь. Бессмертен подвиг наших дедов, а залогом их бессмертия стала наша память. Пусть она всегда хранит былое. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она нам - молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир, и какой ценой достигается свобода.

Мой дедушка Цыбаков Борис Петрович добрый и ласковый, немного строгий и требовательный, но всегда справедливый.

Родился он 8 августа 1925 года в деревне Маловская Егорьевского района. После школы поступил в ремесленное училище в Егорьевске. Получал знания и гражданскую специальность. И вдруг, началась она - война…. Жизнь как - будто остановилась для всех, все силы и ресурсы направились на фронт. Все мужчины от 18 лет встали на защиту Родины. А мой дедушка был еще мальчишкой, ему было 15 лет и на фронт его не взяли, и хотя в тылу тоже трудились и помогали фронтовикам, ему было этого мало.

Семнадцатилетним парнем в 1943 году он добровольцем ушёл на фронт. Когда я его спрашивала, почему он так поступил? Он всегда отвечал, что хотел служить Родине и защищать её от фашистов.

После соответствующего обучения попал в воздушно – десантные войска Советской Армии. В боях получил сквозное ранение в ногу. Лечился в госпитале, затем вновь вернулся в свое военное подразделение и сражался до самого окончания войны, встретив Победу в Берлине.

Каждый год 9 мая в День Победы он ездил в Москву на встречу со своими однополчанами. Вся семья с нетерпением ждала его возвращения, чтобы послушать рассказы о войне, о его друзьях, о боевых подвигах. Его рассказы мы помним, передаем своим детям и глубоко чтим подвиг всего Советского народа, освободившего мир от фашистской чумы. В 1999 году дедушки не стало.

Я знаю, что мой дедушка был замечательным человеком, гражданином, и я горжусь им и благодарна ему за эту жизнь:

за синее небо, за солнце.

Я благодарна ему, как и миллионам другим, сохранившим мир на нашей земле:

«Спасибо Вам, ветераны Великой Отечественной войны!
Спасибо за возможность видеть мирное небо синего цвета и яркое солнце над головой!»



Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 901125 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране