Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Они вырвали мир и жизнь из стальных клещей нацистов

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в далёком 1941, утром этого летнего дня армия нацистской Германии начала свои военные действия против СССР, которые привели в гибели многих миллионов граждан многонациональной страны.

Самой верной наследницей СССР является Россия - наша страна, наши сограждане, мы. И мы, юнармейцы отрядов имени Героя России Александра Прохоренко муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 6 г. Волжского Волгоградской области» и имени генерала авиации Валерия Ешмякова муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 24 г. Волжского Волгоградской области» помним и тот день и тот час, а потому сегодня, именно 4 часа утра мы собрались у памятника защитникам Сталинграда, отдавшим свои жизни, защищая нашу землю, вырвав мир и жизнь из стальных клещей нацистов. Этой жизнью теперь живут наши родители и мы.

Мы хорошо помним об этом, и сегодня, в час тяжёлой памяти мы возложили цветы к монументу, понимая, что ради мира и жизни нужно учиться, трудиться и уметь сражаться, как сражались наши прадеды и деды, как сражается сейчас другое поколение героев - наши отцы и старшие братья, разбивая новую версию того же врага - нацизма, который теперь пророс гораздо ближе к нам.

Мы должны помнить, работать над собой и уметь сражаться! Мы это знаем.



Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 901441 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране