Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Возвращение героя

Недавно, я нашел очень информацию об интересной находке, этой находкой является найденный в Калачевском районе танк Т-34.

Как сообщил исполнительный директор НП «Агентство содействия сохранению археологического и культурно-исторического наследия», сотрудник Центрального музея Вооруженных сил Министерства обороны Игорь Франчик, еще в августе агентство заключило договор с музеем-заповедником «Сталинградская битва» о сотрудничестве. Согласно документу, НП обязалось проводить исследовательские экспедиции по обнаружению объектов, имеющих историческую ценность, реставрировать их и передавать на баланс музею с целью пополнению его коллекции.

Информация о местонахождении танка поступила в организацию в сентябре, хотя жители Калачевского района знали о существовании Т-34 в реке Голубинка как минимум 15 лет. Для проведения работ по подъему объекта были соблюдены все законодательные требования, а именно действия были согласованы со всеми необходимыми инстанциями и ведомствами: ФСБ, МВД, МЧС, военкоматом, главой Калачевского района области и главой Голубинского сельского поселения.

Однако, спустя целый год, прошедший через столько лет, Т-34 вернулся в музей. Его отличительной особенностью является то, что он принимал участие в Сталинградской битве, а все другие экспонаты были созданы уже в послевоенное время на Волге.

Ковалец Артем Сергеевич, учащийся 11 «В» класса, МОУ лицей №5 им. Ю.А. Гагарина Центрального района г. Волгограда, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900553 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране