Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Праздник со слезами на глазах

Моя бабушка говорит, что у меня счастливое детство. Детство, как детство самое обычное. Есть папа, мама, старшие брат и сестра. Но у меня нет своего личного компьютера, нет дорогого айфона, как хотелось бы, но однажды, когда бабушка рассказала мне о своём детстве, я понял, что у меня самое счастливое детство.

Когда началась война, моя бабушка была маленькой девочкой, ей было всего пять лет, но эти детские воспоминания остались у неё в памяти на всю жизнь. Немцы ворвались в их деревню. Они отбирали скот у местных жителей, издевались над людьми. По деревне разъезжали немецкие танки, расхаживали немцы. Было очень страшно, люди голодали.

Я люблю смотреть фильмы про войну и читать книги, всегда горжусь русским народом, их мужеством, смелостью, отвагой, но рассказы бабушки настолько затронули мою душу. Теперь мне понятно, когда 9 мая гремят салюты, я вижу в глазах бабушки слезы. Это слёзы радости и грусти.

Конюченко Александр Сергеевич, Гуляевская средняя школа - филиал МОУ «Ветютневская средняя школа», х. Колобродов, Фроловский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 901074 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране