Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Победа

22 июня 1941 года на нашу страну напали немцы. Началась Великая Отечественная Война. С этого дня не осталось ни одного дома, ни одной семьи, кого бы обошла стороной большая беда.

На фронт уходили сыновья, братья, отцы и деды. Многим из них не суждено было вернуться, многие были ранены, но даже те, кто вернулся живым и здоровым навсегда сохранили в памяти кровь своих однополчан.

Истории о войне передаются от старших к младшим, живущим сейчас, в наше мирное время.

Моя прабабушка, её зовут Галина Михайловна, мне рассказывала, что когда началась война ей было 9 лет, как и мне. Она хорошо помнит, как горел город, как немцы бомбили его и дрожала земля от разрывов снарядов. Жила она тогда на Кавказе в городе Грозном.

Даже в то время школы продолжали работать. Тетрадей не было и поэтому они писали на книгах между строк, а после занятий она вместе с подружками ходила в госпиталь. Там они помогали санитаркам убирать палаты, а раненым солдатам писали письма домой, читали книги и выступали перед ними. Все ребята старались своими делами и поступками облегчить боль солдат, который попали сюда из поля боя. Поэтому их всегда ждали и радовались их приходу.

Дорогие ветераны, спасибо вам за то, что бесстрашно сражались за Родину, близких, за наше будущее. Мирное небо над головой - это ваша заслуга. Вы достойны самых высоких слов и добрых пожеланий.

Здоровья вам, счастья и долголетия!

Бажов Максим Викторович, МОУ "Гимназия № 7", г. Волгоград, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900794 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране