Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Бился за Донбасс, дошел до Берлина

Михаил Михайлович Шутов

Мы молодые, перспективные, полные амбиций и планов студенты.

Друзья, приятели, сокурсники!

Давайте вспомним великих людей военного времени - наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки - люди, которые были близко знакомы со смертью. Родители теряли своих детей, дети - родителей.

Мужество во время ВОВ проявляли женщины, дети, старики. Они отстаивали родную землю во имя жизни наших отцов, матерей, нашего современного поколения!

Фашизм - это самые жестокие и безжалостные деяния. Надеюсь, мы сможем понять, что любить свою Родину нужно хотя бы на малую толику того, как ее любили и любят участники жестоких сражений, почитать людей и хранить в своих сердцах уважение к участникам ВОВ - ведь их осталось так немного. Каждой семьи коснулась война. Никому не помешает опереться на опыт стариков, они поступали действительно так, как было нужно для родных, детей, матерей. В наше время, это все так же актуально. Давайте задумаемся, но это уже другая тема...

Вспомним наших предков, героев, людей, положивших за нас жизнь.

... Я Быдреевский Марк, вспоминаю, горжусь и уважаю своего прадеда. Участника ВОВ.

Шутов Михаил Михайлович (1931 г. - 1970 г. ) Рядовой. Участвовал в Сталинградской битве, бился за Донбасс, дошел до Берлина.

Награждён медалью "За победу над Германией в В.О. войне 1941-1945г.г.", медалью "За Отвагу"- за личное мужество, храбрость, проявленную на поле боя при защите Отечества.

Вернувшись с фронта стал председателем колхоза в родной деревне Нижегородской области. Честно и добросовестно работал. Вырастил троих детей. Охотник, рыболов, гармонист. Высокий, статный мужчина; добрый, хороший человек.

Умер Михаил Михайлович, оставив у людей много добрых воспоминаний.

Как бы сейчас не было сложно в нашей стране, но пусть в нашей памяти, и в наших сердцах останутся, те кто ковал Победу на фронте и в тылу - наши деды и прадеды. Они действительно знали, что такое Родина мать, честь достоинство...

Всем мирного неба над головой!!

Быдреевский Марк Сергеевич, студент Волжского филиала Международного юридического института, г. Волжский, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 901019 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране