Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Как создавалось Оружие Победы

В этой работе я исследую историю создания, технические характеристики и конструктивные особенности советского танка Т-34, его применение, участие и роль в сражениях Великой Отечественной войны.

Я живу в Краснооктябрьском районе, города-героя Волгограда. Недалеко от моего дома находится Сталинградский тракторный завод, где во время Великой Отечественной войны, собирали танк Т-34. Я заинтересовался историей этого легендарного танка и решил узнать о нем больше информации с помощью анализа источников.

Именно эту тему я взял потому, что многие не знают кем и когда был создан этот легендарный танк.

Задачей данной работы является анализ литературы влияющей на историю создания Т-34.

Прародитель и причины создания А-20

Предпосылки или история создания Т-34

Т-34: Технические характеристики

Роль Т-34 в Сталинградской битве

Возвращение героя

Потомки Т-34

В ходе выполнения данной работы, я узнал, что создание танка Т-34 велось в условиях жесткой конкуренции между конструкторских бюро, по многим техническим показателям, он превосходил танки аналогичного типа противника и союзников. Из воспоминаний танкистов, я узнал что, подавляющее число молодых, неопытных танкистов гибли в первом же бою, а танкисты сумевшие выжить первые три боя, в дальнейшем использовали оборудования и механизмы танка грамотно, чувствовали себя увереннее при атаке танков противника и могли пройти всю войну до Победы.

Для меня стало открытием то, что этот танк участвовал в сражениях не только Великой Отечественной войны, но и шел до Берлина с бойцами Красной армии. К работе прилагается макет танка Т-34, который может быть использован на уроках, факультативах, кружках по истории России.

Ковалец Артем Сергеевич, учащийся 11 «В» класса, МОУ лицей №5 им. Ю.А. Гагарина Центрального района г. Волгограда, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899314 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране