Глубокой осенью 1945 года вернулся в родные края и демобилизованный воин Алексей Варавин. Его не прельстило заманчивое предложение продолжить службу кадровым разведчиком - зов родной земли оказался сильнее.
Около трех лет заслуженный фронтовик Алексей Варавин работал редактором Ленинского городского радиовещания, а в 1948 году поступил в Сталинградский медицинский институт и, закончив его, отправился в столь памятные ему Великие Луки.
Пройдя всю войну и увидев множество смертей, теперь он всецело отдавал себя спасению человеческих жизней.
Сейчас хирурга Варавина с благодарностью вспоминают и в Ленинском районе, где он проработал около 15 лет, и в нашем городе, куда он вместе с супругой Розой Тимофеевной, акушером-гинекологом по специальности, был переведен по приглашению С. З. Фишера.
	 
(ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» - многопрофильное лечебное учреждение I уровня)
Достойным преемником отца как защитник Отечества стал и Николай Алексеевич Варавин, методист ДЮЦ «Русинка», участник контртеррористической операции в Чеченской республике в 2000 - 2009 г.г., полковник полиции в отставке.
	 
2020-10-20 17:24
							
								Мария Гуковская
							
							
							Мой отец, Мармерштейн Хаим Самойлович, политрук Красной Армии (рота 482 отдельного...
						
2020-05-11 08:25
							
								Светлана Котенко
							
							
							Помним..гордимся!!!
						
2020-05-09 12:20
							
								Алена Мочалова
							
							
							
	Мой прадедушка!
						
2020-05-07 14:19
							
								Ионелла
							
							
							Помню и горжусь своим прадедом Кривякиным Робертом Ивановичем! Спасибо за вашу...
						
2020-05-06 21:43
							
								Блащицына Светлана
							
							
							
	Помним! Чтим! Гордимся!