Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Медиа альбом ветеранов у стен Рейхстага

6 мая 2020 года в день святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя русского воинства, участники международной комплексной экспедиции «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества» провели у здания Бундестага в Берлине (бывший Рейхстаг) акцию «Альбом ветеранов».

В итоговом мероприятии 1 этапа экспедиции непосредственно принял участие Олег Еременко, внук Героя Советского Союза, генерала армии Лященко Николая Григорьевича, вместе со своими друзьями и соратниками в присутствии представителей СМИ.

Старт экспедиции состоялся 18 марта из Владивостока. Согласно графика с 6 по 10 мая запланировано прибытие экспедиции в Берлин и участие в мероприятиях в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С лета прошлого года и на протяжении всего маршрута участники проекта бережно собирали «Альбом ветеранов» - истории и фотографии участников Великой Отечественной войны, ветеранов войны и труда, блокадников, партизан, дедов и прадедов – всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу. Эти фотографии размещены на сайте экспедиции и сведены в меди альбом.

6 мая у стен Рейхстага участники проекта выполнили своё обещание – продемонстрировали медиа альбом ветеранов. Каждый герой на этих фотографиях дошёл таким образом до Берлина. Также были продемонстрированы и медиа альбомы детских рисунков, фотографий и камней, которые специально для участников экспедиции подготовили дети - подопечные фонда «Сохрани Жизнь» и онкологического центра Владивостока, юные спортсмены спортивного клуба «Тайгер» из Хабаровска, а также дети Биробиджанской общины «Фрейд».

Старт экспедиции и дальнейшее движение на запад совпали с усилением мер в Европе, России и мире в целом по борьбе с коронавирусом COVID-19. В результате маршрут и график экспедиции были изменены. Участники экспедиции перешли на удаленную и виртуальную форму работы. Неизменными при этом остались цель и желание объединить усилия общества по недопущению фашизма и новой мировой войны.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896446 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране