Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Акция "Голубь Мира" 22 июня прошла в ДОЛ "Чайка".

22 июня 4:00 утра - эта дата известна каждому жителю нашей страны. Именно в этот день фашистские войска напали на Советский Союз. Современное поколение даже спустя 74 года помнит и чтит память тех, кто отдал свои жизни на поле боя. Общественная организация "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!" в очередной раз поблагодарила павших бойцов посредством проведения акции "Голубь Мира".

В этот день к нам присоединился Детский оздоровительный лагерь "Чайка", который находится в Средней Ахтубе Волгоградской области.

Уже в 4 часа утра дети, вожатые, воспитатели и рабочий персонал провели торжественную линейку и пустили венки памяти по реке Ахтубе.

В лагере "Чайка" есть аллея героев Великой Отечественной Войны и бюсты пионеров-героев.

После ежедневных мероприятий, проводимых в лагере, участники акции собрались на большом поле. Там их угостили настоящей полевой кашей, такую кашу готовили в далекие времена на фронте.

На современной полевой кухне работали девочки, одетые в фронтовую форму - все как в те военные времена. После такого пира дети провели небольшой флеш-моб: все отряды, 393 ребенка, держась за руки, построились в 3 круга.

Взяв в руки белых голубей - символов мира, дети всех возрастов выпустили их в небо, тем самым выказав свою благодарность ветеранам войны за возможность жить в светлое мирное время.

В очередной раз взрослые и дети выразили свою глубокую благодарность и сказали: "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!". Акция "Голубь Мира" продолжает развиваться и дарить улыбки жителям Волгоградской области.

Волгоградская региональная общественная организация "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!" выражает искреннюю благодарность за участие в акции директору лагеря "Чайка" Маньшиной Марине Анатольевне и заведующей культмассовым сектором Пивоварчук Татьяне Николаевне.

(Директор ДОЛ "Чайка" Маньшина Марина Анатольевна возле полевой кухни)

Как нам стало известно, традицию чтить память отцов, дедов и прадедов, павших на полях сражений, проводят в лагере ежегодно 22 июня в 4 часа утра, в течение одиннадцати лет - спасибо вам, уважаемые вожатые, воспитатели и рабочий персонал Детского Оздоровительного Лагеря "Чайка".




Комментарии:

CpaciboDedu
2014-06-26 22:35:14
«Чайка» воспитывает и растит патриотов! Спасибо Вам, уважаемые педагоги!

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 895670 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране