Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Призвали на войну в возрасте 34 лет.

Иван Акимович Кошкин

У меня был ещё одни прадедушка, который воевал во время Великой Отечественной войны – это Кошкин Иван Акимович. Родился в ноябре 1907 года в Воронежской области. К сожалению, никто ничего не может рассказать о его службе, потому что он не любил вспоминать военные годы. Единственное, что помнит мой дедушка из рассказов своего папы, что он был командиром противотанкового орудия, в звании старшего сержанта. Призвали на войну его в возрасте 34 лет.

И только один случай могу рассказать, когда прадедушку Ваню вызвали штаб, они шли с отрядом и попали под обстрел, их бомбил самолёт. Он получил ранение в голову и попал в госпиталь. Это было в декабре 1944 года. И сохранилась одна единственная фотография из госпиталя.

После победы над фашистской Германией прадедушку отправили сразу на Японскую войну, поэтому домой он попал не сразу.

Был награждён медалями и орденом Великой Отечественной войны первой степени, которые хранятся у моего дедушки. После войны прадедушка Ваня работал в колхозе заместителем председателя. Умер в 1994 году. Он прожил сложную, но счастливую жизнь!

Вот и всё, что нам известно.

Долг каждого человека – сберечь память об этом дне!

Мы благодарны нашим прадедам за то, что они отстояли свободу нашей страны, чтобы сегодня мы могли жить под мирным небом!

Автор: Крылова Александра, ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ № 5




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 1127577 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране

Verification: 72fbc5330227d68e