Скончался ветеран войны и труда в мае 1977 года.
16 марта 1958 года уроки военно-физической подготовки студентов техникума начал проводить Бессарабец Семен Кириллович, капитан запаса, участник Великой Отечественной войны, всегда подтянутый, требовательный к себе и студентам. Его занятия по физкультуре и военной подготовке всегда проходили живо и интересно, что не могло не радовать и студентов и самого Семена Кирилловича.
Велика его заслуга в подготовке высокоразрядных лыжников, бегунов и штангистов, которые не раз защищали в те годы честь родного техникума и района на различных соревнованиях, проводимых в республике и за ее пределами.
("Лыжня Татарстана")
При всей своей строгости по отношению к студентам, он умел находить подход к каждому из них и это имело немаловажное значение при сдаче зачетов и особенно при подготовке к соревнованиям.
Авторы: Орлов Алексей Игоревич, Дмитриев Наталья Олеговна, Цивильский аграрно-технологический техникум, г. Цивильск, Россия.
2020-10-20 17:24
Мария Гуковская
Мой отец, Мармерштейн Хаим Самойлович, политрук Красной Армии (рота 482 отдельного...
2020-05-11 08:25
Светлана Котенко
Помним..гордимся!!!
2020-05-09 12:20
Алена Мочалова
Мой прадедушка!
2020-05-07 14:19
Ионелла
Помню и горжусь своим прадедом Кривякиным Робертом Ивановичем! Спасибо за вашу...
2020-05-06 21:43
Блащицына Светлана
Помним! Чтим! Гордимся!