Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мой дед-герой, и я им горжусь

Николай Ильич Ермолов

Моему деду ЕРМОЛОВУ НИКОЛАЮ ИЛЬИЧУ не до вилось воевать в рядах Красной армии, так как на время войны ему было мало лет, но партизанил. Звали деда Николай Ильич, он родился 1932 году в одной из деревень Воронежской области.

С началом войны положение в деревне ухудшилось, начинался голод. Однажды во время пожара сгорел сельсовет и все документы на жителей деревни. И чтобы как то выжить деду пришлось прибавить себе три года, что позволило ему зарабатывать на жизнь.

Когда в деревню пришли немцы, многие жители ушли в партизаны, немцы стали устанавливать свои порядки, допрашивали каждого жителя деревни, кто мог бы помогать партизанам. Под подозрение попала учительница деда, которую допрашивали. После допроса ее посадили под арест в сарай и на утро хотели расстрелять. Но дедушка, будучи мальчиком темной ночью прокрался к сараю, где сидела учительница, и сделал подкоп, через который учительница вылезла и ушла к партизанам в лес и осталась жива.

Больше, а учительнице дед ничего не слышал. Ни страх перед немцами, ни маленький возраст не помешали моему деду совершить храбрый поступок, в дальнейшим он попал в партизанский отряд, встретил Победу в 16 лет, а фактически в 13. Таким образом, он внес свою лепту в дело ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

До моих семи лет, мой прадедушка жил в нашей общей семье. Я горжусь им, и в памяти останется его подвиг и подвиг всех героев Великой Отечественной войны.

Автор: Ермолов Роман Романович, воспитанник МОУ детского сада № 135 Красноармейского района г. Волгограда.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900704 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране