Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

В памяти моей семьи

Василий Иосифович Бараев

Мой прадед - Бараев Василий Иосифович (26 апреля 1925 года - 30 июня 2009 года). Когда началась война, дедушке Васе было 16 лет. Он бросил школу и стал работать в Висимо-Уткинском леспромхозе.

В 1943 году его призвали на фронт. Василий Иосифович воевал на Западном фронте. Служил в батальоне связи. Прошел путь от рядового до командира отделения. Моему деду очень повезло, он ни разу не был ранен. Только получил небольшую контузию, когда тянул связь. С войсками освобождал Венгрию. Был награжден медалями «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

С 1945 по 1949 год служил в действующей армии в Венгрии, помогал восстанавливать разрушенные города Европы.

После войны до самой пенсии работал водителем лесовоза, водителем скорой помощи. В 1985 году был награжден орденом Отечественной войны II степени.

Имя моего прадедушки занесено в Книгу Памяти Пригородного района Свердловской области. На памятнике героям Великой Отечественной войны в поселке Висимо-Уткинск выбито его имя. Я очень плохо его помню, но по рассказам моей бабушки и мамы, он был очень отважным, смелым, не щадил себя ради Великой победы.

Я горжусь своим дедушкой!

Дербышев Данил, 7 класс МАОУ Гимназия № 86, г.Нижний Тагил, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 895672 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране