Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Конкурс интерактивных работ «Сохраним историческую память»

В честь Великой Победы Волгоградская региональная общественная организация «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» объявляет начало Всероссийского конкурса интерактивных работ «Сохраним историческую память».

Учредителями Всероссийского конкурса интерактивных работ «Сохраним историческую память» являются комитет образования и науки Волгоградской области, Волгоградская региональная общественная организация "Историческое патриотическое объединение "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!″, государственное казенное учреждение «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области».

Создать условия для раскрытия творческих способностей детей и подростков, сопровождая это воспитанием у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви к Родине - вот главная задача областного конкурса «Сохраним историческую память», - говорит Владимир Фомин, автор идеи и руководитель проекта, председатель Волгоградской региональной общественной организации «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!».

Мы не должны забывать, что живем на героической земле Сталинграда. Проводимый конкурс «Сохраним историческую память» при поддержке современных информационных технологий как нельзя точно и правдоподобно поможет нам восстановить события военных лет на примере отдельных семей, сохранить историю правдивой, такой, какая она есть, чтобы жизнь наших предков не исказили псевдоисторики, создавая компьютерный банк материалов и документов о защитниках нашего Отечества.

Конкурс проводится с 1 сентября 2015 года по 30 мая 2016 года. Прием конкурсных работ:

- 1 поток: с 1 сентября 2015 года по 31 октября 2015 года,

- 2 поток: с 1 ноября 2015 года по 31 декабря 2015 года,

- 3 поток: с 1 января 2016 года по 29 февраля 2016 года.

- 4 поток: с 1 марта 2016 года по 30 апреля 2016 года.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся подведомственных Комитету Образования и Науки Волгоградской Области учреждений, студенты профессиональных, средне-специальных и высших учебных заведений, учащиеся образовательных организаций Волгоградской области, реализующих основные образовательные программы дошкольного, общего и дополнительного образования, члены детских и молодежных общественных объединений города Волгограда, города Волжский и Волгоградской области.

Конкурс проводится заочно на основании материалов, оформленных в соответствии с требованиями Положения.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Разместить материалы на сайте Проекта "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!".

2. Прислать заявку участника Конкурса с материалами работы в Оргкомитет конкурса на электронную почту info@cpacibodedu.ru с пометкой в теме письма «Конкурс «Сохраним историческую память».

Конкурс проводится при поддержке: Сталинградского отделения мотоклуба «Ночные Волки», Хостинг Компании "HosterProff Ltd", ИП Юров В.А., Бизнесс Компании "AppProff Ltd".




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896346 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране