Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мой прадед

Макар Григорьевич Паршиков

Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, а эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Да, мы не имеем права забыть ужасы этой войны. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

В нашей семье есть такой человек, который защищал Родину, семью ради будущего и ради меня тоже. И мне хочется рассказать о моём прадеде. Его имя - Паршиков Макар Григорьевич. Он родился в 1914 году в городе Баку, был призван в действующую армию в самом начале Великой Отечественной войны - в июне 1941 года.

Он воевал в звании красноармейца, на должности стрелка роты аэродромного базирования 435 батальона аэродромного обслуживания Северо - Кавказского и Южного фронтов. Был дважды ранен.

С декабря 1943 года был выделен ответственным за материально-бытовое обеспечение головной станции наведения 4 Воздушной армии на Керченском полуострове.

Повседневной заботой и любовным отношением к делу, невзирая на непрестанный артиллерийский огонь противника и частые бомбардировки района расположения станции с воздуха, в любое время и любую погоду на расстоянии 5 километров, очень часто на своих плечах доставлял продовольствие, воду, дрова и всё необходимое для нормальной работы станции.

За образцовое выполнение заданий на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом настойчивость, самоотверженность и мужество - был представлен к медали «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ».

Долгим и трудным был боевой путь прадеда. Он дошёл до самого Берлина! Были ранения. Госпиталь. Но молодость, и стойкий характер и везение помогали выжить, и снова встать в строй, и услышать салюты Победы.

Когда я родился, мой дедушка умер. И я не успел ему сказать, что люблю его и буду всегда благодарен за жизнь и Родину, которую он отстоял в страшной войне.

Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ СВОИМ ПРАДЕДОМ!




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 901859 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране