Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Фронтовое письмо отца

Фасхий Гайнетдинович Хисамов

В нашей семье сохранилось фронтовое письмо отца, написанное для коллег-педагогов района, ведь он их всех знал, работая до войны инспектором отдела образования райисполкома.

«Прошу принять от меня, вашего товарища по работе, сердечный привет. В прошлом году я вместе с вами слушал сообщения о подвигах Красной Армии в борьбе с немецкими захватчиками. Сейчас сам, педагог и гражданин Советского Союза, участвую в этих боях.

Немецкие войска не страшны для нас, как их воспринимают некоторые трусы и шептуны. Немцы очень боятся нашей смелости и русских штыков. Будьте уверены, что мы победим, ибо инициатива сейчас в наших руках и великий Сталин руководит нами.

Работайте, не покладая рук, воспитывайте советских детей как следует, патриотами, выгоняйте из своей среды лентяев, замаскированных очковтирателей и двурушников. Работайте в массах, помогайте фронту, чем можете. Трудности будут, но и нам нелегко в боях, где свистят пули и взрываются бомбы.

Вперед, товарищи коллеги, к победе, к разгрому врага!

С приветом - сержант Хисамов Фасхий Гайнетдинович. Ранен на Ленинградском фронте, нахожусь в госпитале по адресу: г. Рыбинск, Ярославская область, почтовый ящик 192.

5 сентября 1942 года».

Вот такое письмо - исторический документ, хранится у нас. Наш отец был храбрым бойцом, за подвиги награждался орденами и медалями, он прошел славный боевой путь. Мы гордимся не только его солдатской судьбой, но и его удивительно высоким чувством патриотизма и любви к Родине, которое в нем было неистребимо. Такими он воспитал и нас, своих детей. Каждый год ,9 мая, мы говорим: Спасибо, папа, за жизнь и за Победу.

Дочь - Хижняк Земфира, сын - Хисамов Риф, село Кунашак, Челябинская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899558 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране