Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Спасибо деду за Победу

Степан Алексеевич Макеев

Мы все с детства помним важную и торжественную дату-9 Мая. Мы привыкли гордиться героическим прошлым своей страны. Но в последнее время всё чаще можно услышать, что в Великой Отечественной войне выиграла не Россия. Нечестные политики хотят уменьшить роль советского народа, солдата и все заслуги присвоить себе либо своей стране. Как больно слышать эти речи нашим ветеранам. Ведь Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, заглянула в каждый дом. На передовой взрывами снарядов и бомб был изранен каждый клочок Русской земли. Враг неистовствовал. За отчий край поднимались и стояли насмерть все, кто мог держать оружие в руках. Среди них были и мои прадеды.

В видеоролике я рассказал военную историю Макеева Степана Алексеевича. При работе над роликом использовал семейные документы и воспоминания дочери Макаркиной Наталии Степановны. Каждую весну, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасно жить.

Мы понимаем: за всё, что имеем, обязаны тем, кто воевал, погибал, выживал в адских условиях, когда, казалось, невозможно было выжить. Именно поэтому, зная цену Победе, мы должны чтить, уважать память предков, сделать так, чтобы у памятников и на могилах солдат всегда были цветы.

Мы, поколение 21-го века, знаем это, и мы никогда не поверим пустым словам о том, что Россия вовсе не выигрывала в Великой Отечественной войне.

Тихонов Александр Юрьевич, МБОУ Упорниковский лицей, ст. Упорниковская, Нехаевский район, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 901164 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране