Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Приказы о награждении Пятакова П.П.

Павел Петрович Пятаков

Приказ 287 Зенитному Артиллерийскому Черниговскому Полку 15.02.1945 №1/п Действующая Армия от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР:

"... п.23 Телефониста взвода управления полка Пятакова Павла Петровича, красноармейца, за то, что он в боях полка с воздушным противником при обороне переправ р.Одер и р.Бобер и боевых порядков пехоты и артиллерии, несмотря на ожесточенный обстрел и бомбардировку района командного пункта, трудные условия работы, сумел беспрерывно поддерживать связь с боевыми подразделениями, что дало возможность успешно управлять подразделениями в бою и сбить при этом 12 самолетов противника. В боях проявил отвагу и мужество..."

Приказ 287 Зенитному Артиллерийскому Черниговскому Полку 15.05.1945 4/н Действующая Армия от имени Президиума Верховного Совета Союза ССР:

"...п.63 елефониста взвода управления полка Пятакова Павла Петровича, красноармейца, за то, что он в боях с наземным противником и в районе Лукенвальде под огнем противника, своевременно дал связь КП полка и подразделениям. Ликвидировал 7 обрывов связи и на протяжении боев охранял ее, что способствовало уничтожению 100 немцев. В боях проявил отвагу и мужество..."



Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896132 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране