Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Прошлое, с его преступлениями и трагедиями, отступает

22 июня 1941 года, в 4 часа утра гитлеровская Германия нарушила советско-германский договор о ненападении - ее армия без объявления войны вторглась на территорию СССР

Начиналась самая тяжелая и самая жестокая из всех пережитых нашей Родиной войн.

В то время никто и не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград - символом мужества, Брест - символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.

1418 дней и ночей войны.
Свыше 26 миллионов человеческих жизней…

В преддверии дня памяти и скорби учащиеся школы № 24, юнармейцы отряда имени генерала авиации В.Н. Ешмякова, провели вахту памяти и возложение цветов к мемориалу героев Великой Отечественной войны в 9 микрорайоне г. Волжского Волгоградской области.

Чтя память об ужасах той войны, погибших и выстоявших в этой смертельной схватке с фашизмом солдатах, юнармейцы поставили «Свечи Памяти», а учащиеся школы № 24 и детского сада № 63 «Звездочка» возложили гвоздики и букеты весенних цветов к подножию мемориала.

Вспомните тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, зажгите свечу у себя дома и выставите ее на окне или зажгите виртуальную свечу на сайте «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!». Пусть у каждого, кто помнит, горит неугасимая «Свеча Памяти».

Автор видео: Аркадий Земцов




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886847 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране