Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Герою земляку посвящается

Александр Максимович Тарасенко

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие победы в Великой отечественной войне… За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша победа.

Наш видеоролик - это результат совместного проекта о герое-земляке, полном кавалере ордена Славы трех степеней Тарасенко Александре Максимовиче, в котором приняли участие педагоги, дети и родители нашего ДОУ.

Собирая информацию для проекта, мы обратились к внучке Александра Максимовича - Осиповой Татьяне Владимировне. Более подробно о боевом пути нашего земляка, мы узнали на сайте Википедия, а также у сотрудника городского краеведческого музея Шиховой Аллы Анатольевны.

В мирное время Александр Максимович за успехи в труде был награжден орденом Трудового Красного Знамени и удостоен звания - «Почетный гражданин города Фролово», о чем свидетельствует запись в книге «Почетные граждане города Фролово».

С каждым годом все меньше и меньше остается героев той войны. И мы, нынешнее поколение, обязаны помнить о тех, кто на фронтах ковал Победу, трудился в тылу, обязаны помочь детям сохранить память о героических фактах нашей истории, о героях-земляках.

Творческий коллектив МКДОУ "Детский сад № 14 "Ручеек", г. Фролово, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900718 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране