Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

По страницам памяти

Сергей Стефанович Один

Мы с родителями изучаем наш семейный фотоальбом. Пытаемся найти сходства, которые проявились в нас от наших предков. Родители рассказывают истории из жизни их дедов и прадедов, семейные легенды и тайны. Все это очень важно для меня. Если мы будем знать историю своих предыдущих поколений, то донесем это до будущих поколений.

Есть в нашем семейном фотоальбоме фотографии времен Великой Отечественной войны. Но нет фотографии с изображением моего прадеда, который воевал в Великую Отечественную войну. Это была самая страшная война на протяжении двух тысячелетий. Рубежи нашей Родины отстаивали больше четырех лет. Миллионы людей ушли на фронт, многие из которых не вернулись домой, пропали без вести, вернулись ранеными.

Война закончилась нашей полной Победой, но оставила след в каждой семье, и наша семья не исключение. Чтобы память о том времени была не утрачена, я попытался узнать о прадеде как можно больше, в этом мне помогла моя родня.

Мой прадед, Один Сергей Стефанович, родился в 1905 году. В двадцать пять лет обзавелся семьей, вел фермерское хозяйство. Как только в деревню пришла новость о начале войны, сказал своей семье:

- Я должен защитить свою Родину, я должен защитить вас! С этими словами ушел и записался в добровольцы.

Мой прадед был пулеметчиком. Он героически сражался с фашистскими захватчиками. Времени не было ни на сон, ни на отдых. Воевал в отдаленных местах, написанные им письма не всегда доходили до родного дома.

22 июля 1944 года прадед погиб в жестоком бою под городом Лидой в республике Беларусь. Там же и был захоронен. Местные жители ухаживают за могильным холмом Сергея Стефановича.

Мне очень жаль, что мой прадед не дожил до наших дней, он бы мог рассказать много всего интересного о войне. Короткие рассказы о том, как шли бои, мои родные знают из трех писем, которые он прислал с фронта.

Вера в справедливость, вера в Победу, поддерживали жизнь народа. И народ совершил бесстрашный подвиг. Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется в истории человечества!




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 901035 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране