Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Моя прабабушка

Татьяна Васильевна Кудымова

Великая Отечественная война - это событие, которое вошло в историю России как самое трагическое и в то же время самое героическое. В каждой семье хранят память о тех, кто помог одержать победу над фашистами. Поэтому я хочу рассказать о своей прабабушке Кудымовой Татьяне Васильевне.

Она родилась в 1923 году, в Кудымкарском районе. Окончив 8 классов и получив неполное среднее образование, поступила в Кудымкарское Торгово - Кулинарное училище. После отработала 3 года на заводе поваром.

в 1943 году её зачислили в Эвакогоспиталь, где она проработает свои будущие 3 года. Жизнь там была не простой. Одновременно приходилось работать поваром и санитаркой. Рабочий день длился 12 часов, каждому приходилось работать в две смены. В конце октябре 1943 года госпиталь был переведён ближе к фронту и вошёл в многотысячный коллектив госпиталей МЭП-99. На новом месте работы не уменьшилось. За каждым раненным нужен был глаз да глаз. Забота и любовь - вот что ставило больных на ноги.

Войну моя прабабушка Кудымова Татьяна Васильевна закончила в звании рядового. Была награждена множеством медалей и орденом. Неоднократные благодарности за отличную работу.

9 мая 1945 год - День победы. Все постепенно стали возращатся на свою малую родину. Прабабушка тоже вернулась в свой родной город, устроилась на работу и вышла замуж. Вместе они воспитали 2-ух дочерей и 2-ух сыновей. 18 лет проработав на заводе ушла на пенсию и посвятила себя семье.

Хоть я никогда её не видела, но зато многое мне рассказали бабушка с мамой и всегда буду помнить и гордиться ей.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899901 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране