Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мотомарш «Дороги Победы» 2022

Международный мотомарш «Дороги Победы» 2022. Сталинградская земля место встречи мотоциклистов.

Победа в войне – это победа народного духа, победа сильных духом людей, способных встать над обстоятельствами и самой смертью. Это победа людей, которыми руководит чувство любви к Родине, попавшей в тяжкую беду, чувство самого горячего патриотизма.

История нашей страны хранит память о многих трагических событиях, имя которым «война». Не раз русский народ вставал на защиту своей Родины, и сила духа его передаётся из поколения в поколение.

1943 год. Сталинград. В городе, не прекращаясь, идут бои. Тяжёлые водяные столбы поднимаются вверх от падающих в Волгу бомб. Защитники города «до конца, до последней человеческой возможности» сражаются с врагами. Константин Симонов скажет о Сталинграде: « Это город-солдат, опалённый в бою… подвиги людей жестоки, а страдания их неслыханные…борьба идёт не на жизнь, а на смерть».

Русский народ умеет защищать и любить свою Родину, пронося через годы героические традиции русского оружия, овевая его новой бессмертной славой.

02.05.2022 г., город герой Сталинград встретил авто/мотоколонну VIII международного мотомарша «Дороги Победы - Встреча на Рубеже 2022 г.», где на месте проведения фантастического «Байк Шоу», которое проходило в 2013 году и оставило неизгладимые впечатления у жителей , состоялась символичное объединение этапов «Россия», который накануне стартовал из Москвы, в рамках традиционного открытия мотосезона 2022 г. и этапа «Россия -Юг». Совместно с представителями Администрации города и гостями, участники провели мероприятия на Мамаевом кургане и музее панораме "Сталинградская битва" возложили цветы и почтили память павших воинов - защитников Сталинграда.

Спят солдаты своей Родины в братских могилах, на госпитальных кладбищах и сельских погостах. Всё меньше и меньше остаётся с нами живых участников Великой Отечественной войны, и хочется низко поклониться им, и живым, и погибшим, в благодарность за то, что с нами осталась спасённая ими Россия-страна!




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886302 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране