Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

24 школы и более 2000 учеников

Этой осенью в городе Волжском Волгоградской области стартовал проект «История в каждом из нас» от ВРОО «ИСТОРИЧЕСКОЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!», в котором приняли участие 24 школы и более 2000 учеников.

Реализация проекта «История в каждом из нас» дала возможность современным школьникам города Волжского по-новому взглянуть на историю своей страны, заинтересоваться и узнать малоизвестные исторические факты.

В 24-х школах-участницах среди выбранной параллели школьников была проведена историческая викторина. Классы-победители прошли тесты, показали высокий уровень патриотического воспитания и в награду получили возможность абсолютно бесплатно посетить 1 из 4-х исторических музеев Волгограда с экскурсионным сопровождением.

Так, экскурсии в Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане рассказали школьникам о ходе Сталинградской битвы и об исторической значимости самого места.

В музее-панораме «Сталинградская битва» ученики не только ощутили масштабность битвы через призму самой панорамы, но и узнали о деталях, нюансах событий того времени из рассказов экскурсовода и изучения экспонатов музея.

Исторический парк «Россия – моя история» в игровом интерактивном формате погрузил младших школьников в историю казачества и Волгоградской области в целом, а старших школьников познакомил с эпохой Рюриковичей.

А о быте Второй мировой войны изнутри ученики узнали в музее «Бункер Сталинграда». С порога их встретила сирена, которая информировала жителей города о наступлении вражеских войск. Каждый школьник смог потрогать экспонаты и ощутить себя участником тех событий.

На сегодняшний день совершено 16 поездок и ещё 13 поездок впереди. А это значит, что более 640 учеников в ходе реализации проекта «История в каждом из нас» обретут новые знания, связанные с историей России, Второй мировой войны и с ходом Сталинградской битвы.

Настоящий проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и партнёрстве Ассоциации транспортных систем, Ассоциации «Холдинг НКО» и Администрации городского округа – города Волжского.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886348 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране