Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Патриотизм - это гораздо больше

Александр Александрович Спиваков

Патриотизм - это не значит только одна любовь к родине.
Это гораздо больше.
Это - сознание своей неотъемлемости от родины
и неотъемлемое переживание вместе с ней
ее счастливых и ее несчастных дней.

А.Н.Толстой

У каждого человека есть Родина - край, где он родился и где все кажется особенным, прекрасным и родным. Чтобы знать, куда и как идти, нужно знать, откуда мы пришли, какие люди нас окружали раньше и окружают сейчас. Идут годы, сменяются десятилетия, и многое, что раньше превозносилось, как славные деяния, померкло. Но подвигу народа в Отечественной войне 1941-1945г. суждено навсегда остаться в истории.

Для подрастающего поколения Великая Отечественная война - это далекое прошлое, событие, которое по мировосприятию не имеет прямого отношения к современной жизни. Поэтому очень важно, чтобы дети из первых уст, от живых участников тех событий узнали правду о войне, прониклись уважением и гордостью к ветеранам войны и труженикам тыла. И я стал задумываться: «Ведь рядом с нами жили, живут ветераны - что прошли по дорогам войны. Среди них наши земляки - участники войны» Я начал поисковую работу и стал интересоваться, кто из жителей моего села участвовал в военных действиях?

В настоящее время на территории нашего поселения проживают два ветерана Великой Отечественной войны. Военному подвигу одного из них - Спивакова Александра Александровича,

я и решил посвятить свою работу «Как было много тех героев, чьи неизвестны имена…».

Война… Какие ужасные факты стоят за этим словом! Сколько горя она приносит всему человечеству, всему живому! История человечества не знала таких страшных и опустошительных войн, как Великая Отечественная война. Все человечество понесло неисчислимые жертвы. Эта война обернулась неслыханными бедами и лишениями.На войне люди показали, на что способен советский народ. Уходит поколение, вынесшее тяжёлый груз. Но народная память хранит подвиги и неслыханные страдания.

«Никто не забыт и ничто не забыто» с этими словами я обращаюсь к ветеранам, которые не только выстояли, подняли из руин и пепла родную землю, н о и возвысили её своим героическим трудом. В благодарной памяти людей вечно будут жить подвиги бойцов, командиров, партизан - бессмертные дела поколения победителей. И я горжусь славою ветеранов-земляков, отстоявших независимость нашей Родины.

Мы, подрастающее юное поколение, должны знать и помнить о тех, кто ценой своей жизни, ценой своего здоровья совершил подвиг, победил фашистских захватчиков.

Петухов Александр Вячеславович, учащийся 2 класса, МКОУ «Солодушинская СОШ», Николаевский район, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900697 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране